Express-ШинаExpress-МаркетExpress-БилетЛичный кабинет
Написать директору
11.09.2017

На Алтае началось производство самых больших в России шин для сельхозтехники

Алтайский шинный комбинат наладил выпуск самых больших в России шин для сельского хозяйства, дав отечественным аграриям возможность устанавливать на их тракторы John Deere и New Holland шины российского производства. 
Начать выпуск крупногабаритных шин на предприятии удалось только после разработки специальной рецептуры состава резиновых смесей. Перед началом работы персонал Алтайском шинного комбината прошел специальное обучение, а в цеха была закуплена современная техника. 
Антонина Швайцер, занимающая пост начальника отдела технологов АШК, рассказала, что перед запуском линии пришлось изучить огромное количество литературы, чтобы понять, как работает новое оборудование, и как с ним работать персоналу. 
Модернизировать производственные мощности комбинат подтолкнула политика импортозамещения. Директор по производству Алтайского шинного комбината Владимир Терницкий отметил, что шина востребована и нужна отечественному потребителю, а специфика Алтайского края такова, что предприятие хотело дать дешевую, но сопоставимую по качеству с импортными аналогами шину, которую можно смело применять в сельском хозяйстве. 
Представители комбината отметили, что у них уже есть заказы на новые шины на месяцы вперед. Модернизация, правда, пока не окупилась, но в успехе никто с АШК не сомневается. 
На предприятии отметили, что в будущем они планируют выйти и на зарубежные рынки. 
Источник: colesa.ru


Назад